Регистрация
Энциклопедия
Оглавление


Зельеварение



Зельеварение - древнее искусство, настоящая сила которого доступна только поистине умнейшим из умнейших и терпеливейшим из терпеливейших.

В основе древнего действа лежат глубокие знания о природе, растениях, их свойствах, а также умение находить наилучшие сочетания оных между собой.

Не один год провели Древние, экспериментируя с компонентами, их пропорциями и сочетаниями. Много времени было потрачено только лишь для того, чтобы получить из воды снова воду, чтобы поплатиться здоровьем или даже жизнью за свои ошибки. Но цель оправдывала такие жертвы: лучшие из лучших научились создавать непередаваемые по своей силе напитки, имевшие самые различные действия, - от простого излечения от простуды, до получения на время небывалой силы, способной потягаться с самими Богами.

К сожалению, до нас дошли лишь легенды о былом могуществе древних зельеваров, и сохранились лишь отрывочные сведения об их идеальных рецептах. Существует лишь ограниченное число рецептов, по которым можно изготовлять различные снадобья. Приобрести их можно в Травяной лавке, что находится на Городской площади. Помните: зелья, сваренные вами, могут обладать самыми неожиданными для вас свойствами, как положительными, так и отрицательными, а могут и вообще быть абсолютно нейтральными (вреда от них нет, но и пользы тоже никакой).

Для начала вам понадобятся вода и сырьё. Воду необходимо набрать в вёдра на пристани либо при помощи магии Дождь. После того, как ведра (или ведро) будут наполнены водой, выберите один из ваших котлов и вылейте в него воду из ведра (или ведер). Пользоваться можно и одним ведром, то наполняя его, то опустошая. Котёл не обязательно заполнять до краёв. При зельеварении весь объём упаривается так, что 2 литра жидкости из котла превращаются в 1 глоток зелья, поэтому наполнять котёл необходимо четным числом литров, иначе излишек просто испарится, либо вы получите недобор воды и, соответственно, ничего не сварите. Не забудьте выбрать склянку(и), в которую хотите налить получившееся варево. Теперь, когда котёл наполнен, бросим в него наше сырье, выберем тип топлива, способ варки, время и нужный для нашего зелья рецепт. Затем разожжем костёр с помощью спичек, огнива или же магии Костёр. И ждём :)
Copyright © онлайн игра NeverFate.ru 2004-20...